Остальные три члена семьи жильем обеспечены и не против такого решения вопроса.

• г. Брянск

Квартира находится в долевой собственности (в равных долях) у 4 человек. Один из членов семьи женился. Подскажите, пожалуйста, как лучше (дешевле, удобнее, быстрее) поступить (оформить), чтобы означенная квартира находилась в собственности (в равных долях) новоиспеченных молодоженов. Остальные три члена семьи жильем обеспечены и не против такого решения вопроса. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Проще сначала зарегистрировать(прописать)в квартире жену одного из сособственников,а также самого женившегося сособственника,а затем подарить им доли так,чтобы у них было по половине квартиры у каждого.В этом случае не нужно подавать спец.декларацию и объяснять источник средств на покупку(если бы производилась купля-продажа) и не нужно платить налог на дарение.