Влияние приватизации квартиры жены из семьи военнослужащего на получение жилья для нашей семьи

• г. Воронеж

Моя жена из семьи военнослужащего. В 1990 ее родители получили квартиру. Жена выписана из квартиры в 2007 году. Родители приватизировали кв в 2008. Я военнослужащий. Наша семья из 4 человек стоит на очереди на получение квартиры. Не помешает ли этот факт каким то образом на получение жилья нашей семьей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст.53 жк РФ с момента ухудшения жилищных условий должно пройти не менее пяти лет, чтобы лицо могло быть признано нуждающимся в улучшении жилищных условий. Этот срок у вас прошёл. Однако, если жена была обеспечена жильем вместе с родителями по линии мо, то джо может по разному это трактовать. Однако, вряд ли этот факт будет установлен.