Проблемы совместного имущества в многоквартирном доме - отсутствие отопления, протечки и рухнувшие стены - что делать?

• г. Саратов

Капитал на 2 этаже, месяц не было отопления, у соседки снизу его года два как не было, на стенах в комнате стены покрылись темными пятнами. На первом этаже в этом доме течет слив, пропускает газ, между общей кухней и туалетом обвалилась стена. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не до конца понятно о каком типе жилого помещения речь.

Если общежитие - то все эти вопросы должна решать управляющая организация.

Если коммунальная квартира - то УО принимает претензии по отоплению, а слив, стена и газовое оборудование - это вопрос собственников жилых помещений, нужно договариваться и общими усилиями восстанавливать.