Необходимость уплаты налога за машиноместо в доме совместного собственничества

• г. Москва

Облагается ли налогом машиноместо, расположенное в моем доме, собственником 1/2 доли которого я являюсь совместно с моим мужем. В полученном от Налоговой инспекции документе об уплате налога значится только'квартира. Следует ли мне заявить об этом в Налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Да, следует заявить. Налогоплательщиками налога являются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения. С 1 января 2015 г. в силу ст. 401 НК РФ объектом налогообложения признается машино-места.