Оформление собственности на половину дома и земельного участка без зависимости от соседей

• г. Москва

Имеется дом, в котором изначально 2 квартиры с собственными выходами и коммуникациями. Разделение проходит по капитальной центральной перегородке, половины идентичны. Каждая половина дома (квартира) находится на собственном земельном участке (документально оформлено). Каждая квартира имеет свой лицевой счет, номер, адрес и тд. Однако в свидетельстве о праве собственности значится общая долевая собственность в размере 1/2 на домовладения со всеми хозяйственными постройками на обоих земельных участках. Другая 1/2 принадлежит соседям с которыми диалога нет. Как оформить свою долю, чтобы все постройки на моем земельном участке как и моя часть дома (квартира) были документально только мои, не зависеть от соседей в долях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поскольку с соседями нет диалога, вопрос придется решать только в судебном порядке.

По делу будет проведена строительно-техническая экспертиза, которая установит возможность и варианты раздела.

Думаю, что по разделу дома проблем не возникнет.

Судьбу построек можно определить, выяснив все необходимые обстоятельства.