Проблемы сотрудника - Неоплачиваемая работа, вычеты с зарплаты и мысли об уходе

• г. Москва

Работаю уже пол года в сети магазинов разливного пива. Ни договора ни материальной ответственности и меня нет! Но на протяжении всего этого периода с меня вычитывают скисшее пиво и рыбу (усохла или с явным запахом порчи) все списывается с меня! Я так больше не могу! Тот кисляк и тухлая рыба, которую списали не убирают вовремя с 1 С (не делают обновлений в программе) и этот минус тянется до сих пор! Я хочу уйти, но мне сказали, что дело мое, но останешься без зарплаты! Приходят мысли в голову взять свою зп с кассы и уйти! Понесу ли я за это наказание административное или еще хуже!? Я не знаю, как мне быть, но и отдавать им свои честно заработанные деньги я больше не желаю!? Помогите!

Ответы на вопрос (6):

Если работодатель нарушает трудовое законодательство обратитесь в гострудинспекцию за защитой ваших прав. Удачи.. Спасибо за обращение на 9111

Добрый день.

Факт получения зарплаты и работы должен быть подтвержден (копией тетради, в которой фиксируется выдача зарплаты, копиями (а, может, и оригиналами) накладных, актами проверок органами, перечислением на карту.

Соберите доказательства - письменные!, потом можете уходить и предъявлять иск в суд.

Здравствуйте, Алина! Вам не в коем случае нельзя брать деньги из кассы! Вас привлекут по 158 статье УК - это уголовное наказание. Вы должны подать в суд на работодателя и в суде доказывать факт трудовых отношений, а также взыскивать заработную плату. Обращайтесь, если нужна помощь. Удачи Вам!

Это будет расценено как кража. Лучше обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру за защитой своих прав. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток. Конечно так нельзя - это будет уголовное преступление. Вам следует обратиться в суд установить факт трудовых отношений и взыскать зарплату.

Я думаю, что вы имеете право взять деньги из кассы на свою зарабтную плату, потому как гражданским законодательством предусматривается возможность самозащиты своих прав, но при этом имейте в виду, что вам придется доказывать, то что они вообще ее были вам должны.