Завещание отца - Что будет с его долей в квартире после его смерти, если она написана на меня, но у него есть новая супруга?

• г. Барнаул

Если мой отец напишет завещание на свою долю в квартире на меня, сможет ли его новая супруга претендовать на эту часть в случае его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если супруга на момент смерти отца будет нетрудоспособной, то она будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Если не будет нетрудоспособной, то и претендовать на наследство, соответственно, не сможет.