Правовые последствия и возможные сценарии, если забрать автомобиль, изъятый по исполнительному листу

• г. Москва

Автомобиль забрали по исполнительному листу, (исполнительный лист по расписке физ. лицо), выдали акт о изъятие арестованного имущества. Поставили его на стоянку рядом с моим домом, документы и ключи у меня. Ответственный за хранение адвокат стороны на чьё имя ИЛ.

Что будет если я его заберу и продолжу ездить?

Ответы на вопрос (2):

Не можете пользоваться этим имуществом без данного в письменной форме согласия судебного пристава-исполнителя.

Всегда рады оказать юридические услуги.

Добрый день! За нарушение режима хранения арестованного имущества, ответственный хранитель подвергается административному наказанию, а в случае растраты или утери - к уголовной. Судебные приставы, изымая автомобиль должны были изъять документы и ключи от этого автомобиля. Лучше не забирать автомобиль, поскольку ответственный хранитель докажет, что утрата произошла не по его вине, а Вы по факту угнали автомобиль.