Как оформить договор дарения половины приватизированной квартиры внучке при ее отсутствии?

• г. Чебоксары

Хочу подарить половину приватизированной квартиры внучке. Ей 14 лет, у нее есть паспорт. Проживает она в другом городе, далеко от меня. Необходимо ли ее присутствие при оформлении договора дарения. Где и как оформить дарственную, чтобы получить документ о праве собственности на имя внучки? Можно ли это сделать в МФЦ? Или обязательно у нотариуса? Какие документы иметь при себе при оформлении?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо вместе с внучкой прийти к нотариусу для оформления договора дарения. После нотариуса вместе с внучкой идете регистрировать договор, в МФЦ это можно сделать. Потом в назначенное время приходите и забираете свидетельство о праве собственности, присутствие внучки так же необходимо. Так же вы будете должны оплатить госпошлины.