Машина продана в сентябре 2016 г. по договору купли-продажи, транспортный налог нужно оплачивать за весь 2016 г. или нет?

• г. Новоалтайск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, транспортный налог придётся оплачивать за весь период до регистрации автомобиля новым собственником. Эта дата может не совпадать с датой договора купли продажи.

транспортный налог нужно оплачивать за весь 2016 г

Дата договора купли - продажи значения не имеет, поскольку основанием для начисления транспортного налога является регистрация в ГИБДД, поэтому дата регистрации ТС на покупателя и будет датой окончания начисления транспортного налога.