Отсутствие льготного медицинского стажа у фельдшеров по приему вызовов - причины и законодательство

• г. Барнаул

Я закончила медицинское училище и сейчас работаю фельдшером по приёму вызовов в отделении скорой медицинской помощи, недавно узнала что на этой должности не идёт льготный медицинский стаж. Почему? И какой есть закон по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В настоящее время существует достаточно противоречивая судебная практика относительно того, включается ли работа фельдшером по приему в отделении скорой медицинской помощи в льготный стаж для назначения досрочной пенсии.

На нашем сайте уже давался ответ на данный вопрос. С указанной информацией более подробно Вы сможете ознакомиться здесь: www.9111.ru