Сроки подачи ходатайства в апелляционную инстанцию по гражданскому делу - до рассмотрения жалобы или во время судебного заседания?

• г. Москва

В какие сроки можно подать ходатайство в суд апелляционной инстанции по гражданскому делу, до рассмотрения апелляционной жалобы в судебном заседании или мжно подать во время судебного заседания?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какое у Вас ходатайство. О чем оно? Если Вы ранее его не подавали в суде первой инстанции, то апелляция вряд-ли его удовлетворит. Подавайте в процессе апелляционного рассмотрения.

В какие сроки можно подать ходатайство в суд апелляционной инстанции

Важно - о чем ходатайство...

Всегда рады оказать юридические услуги.

Здравствуйте!

Поданное до судебного заседания ходатайство будет рассматриваться только в судебном заседании. Причем, придется напомнить коллегии устно, что ранее было подано ходатайство.

Поэтому лучше подавать в судебном заседании.