Ходили в миграционную службу, нам рассказали что нужен патент.

• г. Архангельск

Очень нужна помощь. Молодой человек родом из Украины, приехал в Россию чтоб работать. Ходили в миграционную службу, нам рассказали что нужен патент. Эти патенты каким то образом закончились.. еще слышали что нужна прописка, а так же виза, и квота.

Ответы на вопрос (1):

Из Украины выписываться не надо. Постоянную прописку негражданину России ни кто не даст. Только временная регистрация на 3 месяца. Потом по новой пересекать границу (пункт пограничного контроля) и по новой регистрироваться.

Для устройства на работу необходимо разрешение на работу, которое выдается только в случае, если имеется квота на привлечение иностранной рабочей силы.

Ознакомьтесь с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан" Там всё подробно написано.

Удачи.