Задолженность алиментов - 3 года без обращения к приставам. Может ли муж потребовать алименты от 21-летней дочери?

• г. Чебоксары

Со времени исполнительного листа о задолженности алиментов прошло 3 года (дочери 21 год сейчас), я к судебным приставам не обращалась по этому вопросу, чтобы избежать от встречного алимента от мужа по отношению к дочери. Муж платил алименты в первое время где-то 2-3 раза, и то только частично, его задолженность на сегодняшний день =270 тыс. руб., не сможет ли он потребовать алименты от дочери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он не платит алименты на дочь, то и после совершеннолетия дочери потребовать от нее не сможет. Удачи Вам и всего хорошего!