Каков размер налога при продаже недвижимости, приобретенной с торгов по банкротству, и возможные льготы?

• г. Пенза

Я приобрёл недвижимость с торгов по банкротству по цене 300000 руб. И сразу хочу её продать за 600000 руб. Кадастровая стоимость 19 млн. руб. Какой налог я уплачу и если какие то льготы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Налог платится в размере 13% от кадастровой стоимости, можно обратиться с заявлением об уменьшении налоговой базы на 1 000 000 рублей, тогда заплатите 13% от 18 млн, т.е. 2 340 000 рублей.

Можно также обратиться с заявлением о снижении кадастровой стоимости до рыночной, тогда налог будет существенно меньше.