Нарушение трудового договора - что делать, если директор устанавливает нерегламентированные рабочие часы и штрафует за пропущенные выходные

• г. Краснодар

Что делать если наш директор, заставляет работать на час больше каждый день, и это ни где не фиксируется. При этом заставляет работать по субботам и ещё хочет чтобы люди работали по воскресением, если не выходишь в выходные дни на работу лишает почти половину заработной платы. Хотя по трудовому договору у нас пятидневка?

Ответы на вопрос (2):

Что нужно делать - пришпорить этого индюка. Нарушает Ваш работодатель трудовое законодательство. Подавайте жалобу в ГИТ (государственная инспекция труда), одновременно и в прокуратуру.

ВАм просто надо настаивать на своих правах и не выходить и требовать оплаты положенной заработной платы. Напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.