Как решить проблему отказа в получении гражданства из-за уголовного дела и неоплаченного штрафа?

• г. Москва

Проблема моя такова...

Я г-н Узбекистана женился на гражданке рф двое детей родились в Москве у меня вид на жительство но в получении гражданства мне отказали т.к. числится на моей фамилии уголовное дело с 2007 г. штаф не оплачен, дела в суде нет даже в архиве., как можно поступить в данной ситуации..?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отказ обжалуйте в судебном порядке, в соответствии с нормами КАС РФ

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте, Борис!

Если информация по уголовному делу и неоплаченному штрафу соответствует действительности, то отказ вполне законен. В ином случае есть все основания для обжалования отказа в суде в порядке ст. 218 КАС РФ.