Наследство - спор о доле в однокомнатной квартире и права моего сына

• г. Тюмень

ПО НАСЛЕДСТВУ Я ПОЛУЧАЮ 2 ТРЕТИХ ДОЛИ В ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ. В КОТОРОЙ ЖИЛ МОЙ БРАТ И ОН ПРОПИСАЛ К СЕБЕ МОЕГО СЫНА. КОТОРЫЙ И ЖИЛ ТАМ. ТЕПЕРЬ БРАТ УМЕР И СЕСТРА МОЯ И ПОКОЙНОГО БРАТА ХОЧЕТ ПРОДАТЬ ДОЛЮ В ЭТОЙ ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ. ТО ЕСТЬ ИМЕННО КОМНАТУ. А МНЕ И МОЕМУ СЫНУ ОСТАВИТЬ КУХНЮ И САН. УЗЕЛ. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ИЗ РАСЧЕТА КАКОЙ ПЛОЩАДИ = ОБЩЕЙ ИЛИ ЖИЛОЙ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ДОЛЯ В ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ? и КАКИЕ ПРАВА ЕСТЬ У МОЕГО СЫНА, КОТОРЫЙ НЕ В ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ И ВООБЩЕ НЕ ПРЕДЬЯВЛЯЛ ТРЕБОВАНИЙ. я КАК МАТЬ, НАДЕЮСЬ, ВПРАВЕ ЕГО ОСТАВИТЬ НА ЭТОЙ ЖИЛПЛОЩАДИ. И НЕ ВЫПИСЫВАТЬ. ДРУГОГО ЖИЛЬЯ НИ У НЕГО. НИ У МЕНЯ НЕТ. И КАК МНЕ БЫТЬ С СЕСТРОЙ. КОТОРАЯ ХОЧЕТ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ. ДА ТАК. ЧТОБ СДЕЛАТЬ МОЮ ЖИЗНЬ НЕВЫНОСИМОЙ. Я ХОТЕЛА БЫ ВЫКУПИТЬ ЕЕ ДОЛЮ. НО ПОКА У МЕНЯ НЕТ СРЕДСТВ. А ЕЙ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕРНЬГИ. КАК ЖЕ ПОСТУПИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Ольга Павловна, для начала успокойтесь.

Ваша "родственница" имеет право продать только 1/3 долю в праве на квартиру, но никак не единственную комнату. При этом она обязана уведомить Вас о продаже и указать цену своей доли.