Самовольный пристрой к дому - кто прав и какие последствия?

• г. Чебоксары

За время проживания в нашем доме жильцы (арендаторы) сделали самовольный пристрой к дому нарушив внешний вид, при выселении они отказались восстановить прежний облик дома и потребовали оплатить постройку, мы конечно отказались, через пол года мы дом продали вместе с постройкой.. Мы правы или нет. Последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы собственник, то вправе были продать свой дом. Не обязаны возмещать стоимость пристройки, так как согласие на возведение не давали.

Последствия наступят для Ваших покупателей. Они не смогут эту пристройку официально оформить. Придется им в суд обращаться. И Вас пригласят. И администрацию города. Все зависит от договора, который Вы заключали при купле-продаже. С Вас можно и взыскать.