Следует ли оформить дарственную на квартиру внучке при нестабильной экономической ситуации и возможности ареста?

• г. Конаково

Я пенсионерка, хочу оформить дарственную на квартиру внучке, ей всего 8 лет. но сын занимается бизнесом, а вашей стране все непредсказуемо. Могут-ли наложить арест на квартиру внучки.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Если внучка будет владелицей, за долги отца никто квартиру не отберет.

День добрый.

На имущество внучки наложить арест за долги Вашего сына на могут. Тем более дарственная от Вас а не от него.