Как доказать, что не проживаю по адресу и не платить за электроэнергию?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Я прописана по одному адресу, а проживаю с 2003 года по другому в этом же городе. Квартира, где я прописана не приватизирована, в ней проживает бывший муж со своей семьей, прописаны в ней –я, бывший муж, наш совместный ребенок, и его ребенок от второго брака. Бывший муж не платит по счету за потребление электроэнергии помещений общего пользования. Организация, выставляющая счет подала иск в суд. Что нужно предоставить в суд, чтобы доказать, что я не проживаю по данному адресу и не пользуюсь данной услугой? Как я могу не платить за данную услугу?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно доказать, что Вы производите оплату по месту фактического проживания. Свидетели тоже лишними не будут.

Удачи.

Евгения, всё действительно, зыбко. Но в то же время, под лежачий камень вода не течет. Доказывайте, что по данному адресу не проживаете, услугами -не пользуетесь. Ведь электроэнергия учитывается по счетчику, а значит, в любом случае, Ваше потребление учитывается при оплате по месту фактического проживания.

Евгения! А что у Вас по другому адресу?

Может быть, д-р Аренды,или супруг (второй) прописан?

Вы обращаетесь в п-ку по месту проживания?

Наверняка, есть что-то из вышеперечисленного + показания свидетелей.

Все эти факты могут быть предъявлены в суде, в кач-ве подтверждения Вашего проживания НЕ по месту прописки.

Удачи!

На мой взгляд надо представить доказательства того,что муж состоит в браке,другом(по запросу суда),что Вы то же состоите в браке(свидетельство о браке, показания сожителя),что проживаете фактически в другом месте (показания свидетелей),не пользуетесь услугами той компании где зарегистрированы,может у Вас есть договор найма(поднайма)жилого помещения с кем либо,не обязательно зарегистрированный в УФРС.