Вопросы оформления временной регистрации при отсутствии собственника жилого помещения

• г. Санкт-Петербург

Является договор найма жилого помещения "согласием собственника жилого помещения на вселение" меня при подаче документов в УФМС на временную регистрацию.

Если нет, то как получить "cогласие" единственного собственника проживающего за границей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел.

Нет, не является. При подаче документов на временную регистрацию, собственник жилого помещения должен присутствовать лично. Без его присутствия и согласия, Вас не зарегистрируют по месту пребывания.

Для регистрации по месту жительства требуется предъявить документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.