Произвол банка - постоянные требования документов при смене банковской карточки

• г. Москва

Меняем в банке банковскую карточку из-за смены генерального директора. Вначале говорили одни документы, но с каждым разом документы запрашивают и запрашивают новые и новые. Смены юр адреса не было запросили договор на юр адрес, трудовой договор запросили, устав, свидетельство о собственности помещения (помещение в собственности учредителя), приказ о снятиии ген жира, протокол, по трудовой договор заставили сделать, сказали что приказа им не достаточно и без трудового договора не будут менять карточку.. длится все это с 19 октября.. Скажите пожалуйста, как бороться с произволом банка?

Ответы на вопрос (4):

Бороться нужно в правовом поле. Зачем Вы к ним ходите? Направляйте письмо с просьбой разъяснить порядок замены и указать объем необходимых для предоставления документов. После получения ответа готовите документы и приносите в банк. Дальше, уже их проблемы. А так, можете долго ходить.

Скажите пожалуйста, как бороться с произволом банка?-Пишите жалобу в центробанк. Проведут проверку в данном банке если есть нарушения банковского зак-ва.

Здравствуйте, Татьяна.

У всех банков свои "заморочки". Бороться с этим невозможно, увы. Главный бухгалтер одной организации, находящейся у меня на абонентском обслуживании, доходит до белого каления, когда банки запрашивают очередной пакет документов.