Вопросы по гражданскому делу - иск на выделение доли в натуре с завышенной площадью и неуказанными собственниками

• г. Владивосток

У меня вопрос по гражданскому делу. Я являюсь собственником 1/6 доли в жилом доме по праву наследства, принятой после смерти моей бабушки. Один из собственников, который имеет 1/2 долю в этом доме подал гражданский иск в суд на выделение жилой доли в натуре, при этом в исковом заявлении ответчиком среди прочих указана не я, а моя покойная бабушка. Так же в качестве ответчика не вызван еще один человек, который в августе 2016 г. вступил в права собственности. Так же указанная общая площадь дома в исковом заявлении завышена в 2 раза.

Вопрос: 1) Нужно ли мне идти в суд на предварит. Заседание, чтобы сообщить о том, что моя бабушка не пришла потому что умерла? Какие последствия ждут истца в связи с тем, что площадь увеличена в 2 раза и не все собственники участвую в процессе.

2) Какие преимущества получит истец от выделения доли?

Ответы на вопрос (1):

Нужно известить суд об обстоятельствах, которые Вы указываете. Можете представить возражения о действительной площади дома, а также документы и доказательства.