Мать-работница с ребенком на руках получает задания, справиться с которыми ей трудно без должной подготовки и времени

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: Устроилась на работу имея на руках ребенка до 1,5 лет. На собеседовании ничего не скрывала, в том числе и то, что не работала по данной специальности. Меня взяли с испытательным сроком 3 месяца, через 1 месяц стали давать мне задания под роспись с которыми справиться я не могу (т.е. могу но мне нужно больше времени) . С должностной инструкцией не ознакомили.

Ответы на вопрос (4):

Могут уволить. Обжаловать приказ об увольнении Вы можете в течение месяца с того времени, когда узнали о своем нарушенном праве. С должностной инструкцией Вас обязаны ознакомить под роспись.

Вероятность восстановления можно обсуждать только в случае ознакомления со всеми документами.Увольнение в случае того, что Вы не справляетесь с работой-редкое явление из-за сложности фиксации несправления.8-)))

Обжаловать все, что связано с Трудовыми отношениями можно в трудовой инспекции,прокуратуре или в суде.

Для начала нужно знать - испытательный срок Вы уже выдержали, или же его течение продолжается? От ответа на данный вопрос уже многое зависит.

Что касается обжалования, то по практике, в делах о восстановлении на работе наиболее эффективным способом защиты своих прав является именно обращение в суд. Главное - не пропустить срок на обращение в суд (в данном случае - 1 месяц со дня увольнения).

А так - судя по описанному ранее, у Вас неплохие шансы восстановиться на работе и взыскать с работодателя определенные деньги в порядке компенсации вынужденного прогула, морального вреда и судебных издержек.

Самое главное - воспользоваться этими шансами грамотно и вовремя.

Удачи.

Если меня уволят, то какова вероятность, что я выйграю дело в суде и меня восстановят на работе?