Возможно ли поменять телефон в рассрочку, если он перестал заряжаться после 4 месяцев использования?

• г. Тверь

Взяла телефон в рассрочку, в эксплуатации 4 месяца и телефон перестал заряжаться. Могу ли я его поменять на аналогичный по цене. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Взяла телефон в рассрочку, в эксплуатации 4 месяца и телефон перестал заряжаться. Могу ли я его поменять на аналогичный по цене. Спасибо.

Да, либо поменять на аналогичный, либо вернуть уже уплаченные деньги. На ваш выбор. Обращайтесь в магазин.

Да,можете, потребовать заменить на другой. Напишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. Однако, в первый раз обязаны Вам бесплатно его отремонтировать. Если не получится это сделать, либо недостаток проявится вновь, тогда только могут заменить или вернуть деньги.

Да, в соответствии ст. 18 Закона защиты прав потребителей.:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

""отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.