Развод с мужем с ребенком до года - Как будет разделена квартира, купленная во время брака, но еще не построенная?

• г. Ростов-на-Дону

Развод с мужем с ребенком до года. В браке была куплена квартира. Она еще не построена. На руках только договор о покупке с жк, в юстиции не зарегистрирована. Договор оформлен на мужа. Подлежит ли она разделу?

Ответы на вопрос (1):

Все имущество приобретенное в браке считается общим имуществом супругов независимо от того на кого данное имущество зарегистрировано. Пока ваш ребенок маленький развод по инициативе мужа невозможен.