Разве сотрудники ГИБДД имеют право проверять водителей на неоплаченные штрафы?

• г. Салехард

Имеют ли право сотрудники гибдд пробивать водителей по базе на предает ранее вписанных и не оплаченных штрафов? Ведь это не входит в их юрисдикцию, они не судебные приставы..

Ответы на вопрос (3):

Сотрудники ГИБДД работают согласованно вместе с судебными приставами и имеют право передавать данные в службу судебных приставов.

Здравствуйте! Инспектор ДПС не имеет права проверять оплату штрафов, а если у вас и есть неоплаченные штрафы, он ничего не сможет вам сделать.

Здравствуйте. Если они это делают, значит, выполняют государственное поручение по выявлению неплательщиков. У них тоже есть указивки на этот счет.

И сделать Вам они могут много чего. Законно имеют право доставить Вас в отдел полиции.