Можно ли исключить выходные и праздничные дни из справки о стаже по промысловым рейсам?

• г. Калининград

В справке о стаже указаны периоды промысловых рейсов. Но пор из этих промысловых рейсов хочет исключить все выходные и праздничные календарные дни. Насколько это законно? Ведь известно что на промысла нет ни выходных ни праздников. Работа 8 через 8. Потому и считается работа с тяжелыми условиями труда.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Конечно же это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на нарушение ваших прав. И в инспекцию по труду

Удачи Вам.

Насколько это законно? Ведь известно что на промысла нет ни выходных ни праздников. Работа 8 через 8. Потому и считается работа с тяжелыми условиями труда.

Здравствуйте Татьяна, исключение праздничных и выходных это незаконно.

Это необходимо проанализировать применительно к действующему законодательству, обращайтесь за получением правового заключения по вопросу, если нужна реальная помощь.