Освобождение от нотариального удостоверения договора купли-продажи квартиры с 31 января 1998 года - документация
• г. Нижний Новгород
Укажите, пожалуйста, документ, согласно которому с 31 января 1998 года не требуется нотариального удостоверения договора купли-продажи квартиры. Заранее благодарен.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
В действительности нотариальной формы договора купли-продажи недвижимости не требуется с момента вступления в законную силу ч.2ГК РФ,а именно-ст.550 ГК РФ.Часть вторая Гражданского кодекса РФ вступила в силу с 01.03.96г.(ФЗ№ 15-ФЗ "О введении в действие ч.2ГК РФ"от 22.12.95г.
Адвокат
Швефель С.В.
г. Челябинск
Уважаемый Виталий!
Интересующий Вас документ называется ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.97 N 122-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"(принят ГД ФС РФ 17.06.97)
С уважением, Станислав Вадимович Швефель.