Как решить вопросы выплаты от страховой компании при отсутствии виновника ДТП?

• г. Краснодар

Почти два года не могу подать документы на возмещение ущерба по ОСАГО, т.к. судом не установлен виновник дтп. Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор, аппеляционный суд отменил его по причине того, что обвиняемая сказала что не была за рулем. Дело вернули на расследование. Как и куда в данном случае можно обратиться, чтобы решить вопросы выплаты от страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

А пока не будет приговора, страховая ничего по оплате решать не будет. На каком основании она будет оплачивать без судебного вердикта?

Здравствуйте. Пока достоверно не установлен виновник ДТП вы не можете обратиться в страховую компанию. ОСАГО - это страхование автогражданской ответственности. Это значит что страхуется ответственность виновника ДТП. Если не известен виновник, то нет и страховой, которая бы производила за него выплату.