Возможно ли быть с ребенком на работе до 4 лет - документальное подтверждение

• г. Омск

Скажите пожалуйста. Моей дочке в январе исполняется 3 года, супруге нужно выходить на работу, но на просторах нашего нета видел информацию, что с согласия руководителя с ребенком можно быть до 4 лет. каким документом это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. По договоренности с работодателем декретный отпуск до 4,5 лет вполне возможен. В этом случае работница не получает никаких пособий, время не засчитывается в общий трудовой стаж, но она сохраняет за собой место работы и зарплату. Такой декретный отпуск может длиться до достижения ребенком 6 лет, но оформляется на основе медицинских документов, которые говорят о том, что за ним нужен особый уход. Это заключение подтверждается ежегодно.