Корректность применения статьи 77 п.3 ч.1 и ссылки на статью 80 по собственному желанию при увольнении сотрудника

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста когда человека увольняют по собственному желанию и пишу п.3 ч.1 ст.77 и делают ссылку на (ст. 80 по собственному желанию).

Разве это правильно.

Ответы на вопрос (2):

Запись в трудовой книжке должна быть примерно такого содержания:

"Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"

Доброго времени суток.

Нет, не правильно:

В случае увольнения работника по собственной инициативе в трудовой книжке делается запись: "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" (п. 5.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69, ч. 5 ст. 84.1 ТК РФ).