Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником - возможна ли сделка при отсутствии регистрации и задержке с пропиской?

• г. Краснодар

Продажа квартиры, в которой три собственника. Один из них несовершеннолетний. Сделка через нотариуса. Возможно ли на момент сделки участникам сделки быть нигде не зарегистрированными? Покупатели просят выписаться из квартиры, а прописка по другому адресу займет две недели. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Покупатели просят выписаться из квартиры, а прописка по другому адресу займет две недели. Как быть?

В никуда не получится выписать ребенка, предложите покупателям заключить соглашение по условиям которого, вы обязуетесь снять несовершеннолетнего с регистрационного учета в течении месяца после регистрации перехода права собственности.

Здравствуйте, Ирина!

Для совершеннолетних это возможно, но в отношении несовершеннолетнего потребуется согласие органа опеки, который не даст подобное согласие, если ребенок в результате сделки остается без жилья.

Пробуйте договариваться с органом опеки, чтобы получить согласие на сделку.