Ревизия в хозяйственном магазине выявила недостачи на 140 000 т - Должны ли товароведы нести ответственность?

• г. Воронеж

В хозяйственном магазине провелась ревизия. Выявлена сумма недостачи 140.000 т. Директор утверждает, что платить обязаны только продавцы и охрана. Но половина товара ушла в минус, т к не правильно были поставлены накладные на приход. Несут ли товароведы ответственность? Ведь непосредственно они этим занимаются.

Ответы на вопрос (2):

Несут ли товароведы ответственность?

Материальная ответственность должна быть предусмотрена трудовым договором или дополнительным соглашением. Это касается всех работников.

Здравствуйте! Потребуйте проведения новой ревизии, если товароведами допущена ошибка в оприходовании товаров. Товаровед может нести ответственность, если это прописано в его должностной инструкции.