Спор о разделе строящегося дома - оценка без уведомления и отсутствие учета процента износа

• г. Сибай

Мой бывший муж подал на раздел строящегося дома. Развод был 22 июня 2010 года, оценка произведена 08 09 2010 г. Спор состоит в том, что после развода я много строительных работ произвела без его участия и его средств. Для раздела он нанял оценщика. При проведении оценки меня никто не уведомил и оценка была произведена без моего ведома, собственник строительного участка я. Кроме того дом строится из материалов б/у, но в оценочном акте нет процента износа, когда я обратилась с претензиями в суде, суд не принял во внимание мой протест, после чего я обратилась с претензией к этому оценщику, он сказал, что я оценил рекомендательно и не должен был учитывать процент износа и не должен был уведомлять вас о предстоящей оценке. Кто прав и куда мне обратиться с жалобой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Проведите свою оценку, только сделайте ее в виде экспертного заключения, подайте с ходатайством в суд. Если будет большая разница в цифрах, вызывайте и допрашивайте экспертов, делайте все чтобы подвергнуть оценку супруга сомнению. Вобщем, как-то так.. Удачи.