Подача искового заявления в суд для решения вопросов порядка пользования жильем, разделения лицевых счетов и выписки из квартиры не прописанного человека - необходимые документы и процедура

• г. Тверь

Собираюсь обратится в суд

1) для определения порядка пользования жильем (не смогли поделить кому какая комната)

2) для разделения лицевых счетов

3) выписка из квартиры не прописанного человека (проживает жена брата... она не прописана и не является собственником).

Желательно подробно объяснить что делать и какие нужна документы собрать.

Ответы на вопрос (3):

Процесс составления процессуальных документов производится на платной основе. Обращайтесь, платите деньги и вас подробно проинструктируют по интересующим вас вопросах.

Это уже составление иска. Это - большая работа и изучение документов. Все это на сайте - только платно. У Вас не краткая консультация.

Нужно исковое заявление в суд, документ о праве собственности на квартиру, копия лицевого счёта, справка о лицах, состоящих на регистрационном учёте.