Вопросы относительно оплаты переработки и возможности обратиться в трудовую инспекцию и суд при увольнении из-за отказа руководителя платить за переработку

• г. Тверь

Я хочу уволится с работы с азс т.к руководитель требует работать через день а переработку не платит могу ли я при увольнении потребовать оплатить переработку по фактическому времени и если не оплатит можно ли жаловаться в трудовую инспекцию и в суд отработал я только месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете требовать, если не оплатит, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.