Можно ли расторгнуть договор рассрочки и вернуть товар.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Расторжение договора возможно по основаниям ст.450-451 ГК РФ, а возврат товара допустим согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Чтобы ответить на этот вопрос нужно ознакомиться с договором и в частности уточнить - причина расторжения, что за товар и когда оформлен договор?

В соответствии с Законом о защите прав потребителя, Вы вправе отказаться от товара на основании ст. 25 ЗоЗПП РФ в течении 14 дней, если он не был в употреблении. За исключением списка товара, которые обмену и возврату не подлежат. Соответственно, если расторгается договор купли продажи, то и договор рассрочки так же..Но Вы не пишите, что за товар. Технически сложный товар, например, можно вернуть только в случае обнаружения недостатка.