Вопрос о возможности подработки и дополнительной оплате труда в качестве штамповщика при изменении оклада без согласия работника.

• г. Москва

Я работаю наладчиком хладоштамповального оборудования, по трудовому договору у меня оклад 26000 р. С начальником мы договорились что я работаю и как наладчик и как штамповщик 26 т.р. + наряды (сделка). Пришел новый начальник и без моего согласия лишил меня узаконенного оклада. Вопрос если мне позволяет мое официальное рабочее время, могу ли я подрабатывать как штамповщик и просить у него дополнительную оплату труда за эту работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Без Вашего согласия никто не мог лишить Вас оклада, установленного трудовым договором. Это изменение условий трудового договора, которое должно быть оформлено соглашением в письменном виде и подписано как работодателем, так и работником.

Вы имеете право на совмещение должностей с соответствующей оплатой, если на это согласно Ваше руководство. Одного Вашего желания для совмещения должностей недостаточно.

Дмитрий, узаконенного оклада Вас лишить не могут никак. Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты, если Вам ее не платят.

Относительно остального, Вы же понимаете, что все договорённости на словах были.

Просить Вы, конечно, можете... но дадут ли...