Какие действия мне предпринять в ходе судебного заседания чтобы выяснить действительное место работы гражданина?
199₽ VIP

• г. Москва

Человек, представитель ответчика говорит не правду о своем месте работы, его место работы очень важно в данном деле. Какие действия мне предпринять в ходе судебного заседания чтобы выяснить действительное место работы гражданина?

Ответы на вопрос (12):

Вы можете заявить ходатайство в суд о предоставлении им таких данныхЕсли это действительно имеет значение для рассмотрения данного спора. Ст.35,55,56 ГПК. Но суд Вам вправе и отказать.

Заявите суду о том, что он заявляет неправду и просите суд истребовать у фактического работодателя информацию о месте работы это 8 го представителя (ст. 57 ГПК РФ):

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

Здравствуйте, в соответствии со ст.57 ГПК РФ вы вправе заявить ходатайство об истребовании данной информации судом, если она не может быть получена вами самостоятельно.

ЗАявите суду ходатайство об установлении места работы ответчика.

Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 166]

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Здравствуйте.

Заявите в суде ходатайство о проверки сведений относительно места работы ответчика.

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 166 ГПК РФ

Заявить ходатайство в судебном процессе.

В соответствии с нормами ст.57 ГПК РФ:

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. (57 ГПК РФ).

Можете ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств. Попросите направить запрос по месту работы, чтобы направили копию трудовой книжки и копию трудового договора, запрос в налоговую инспекцию. Это все будет иметь результат, если он трудоустроен официально. Также, чтобы убедить суд, можете предоставить иные доказательства, например, по каким основаниям Вы пришли к выводу о его действительном месте работы.

Подготовьте ходатайство о запросе в той организации, которую называет представитель в качестве своего МР, о том, является ли такой-то имярек работником организации. Мотивируйте своё ходатайство перед судом: почему это важно, т.е. какое правовое значение имеет установление данного факта?

(ч. 2 ст. 57 Гражданского процессуального кодекса РФ)

Здравствуйте, Николай Викторович.

В соответствии со ст.35 и ст.57 ГПК РФ, Вы можете заявить в суде ходатайство о направлении судом запроса в организацию, где трудоустроен представитель ответчика (с его слов). Также можно ходатайствовать о направлении запроса в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ. Если представитель ответчика трудоустроен официально, то идут пенсионные отчисления с его заработной платы.