Как оспорить акт дарения доли в моей квартире, сделанный без моего согласия и вопреки завещанию моей мамы?

• г. Уфа

Моя мама, находясь в полном здравии, подарила (акт дарения) 1/6 доли (принадлежащую ей на праве собственности) в моей квартире (5/6 доли принадлежат мне по праву собственности) моему брату. Три года назад она завещала (натариально заверенный акт) эту долю мне. Как мне оспорить акт дарения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы можете оспорить в суде, если у вас есть основания, нем то не известны нюансы, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Я так понимаю, что дарение было совершено уже после составления завещания? Если так, то оспорить дарение вы не сможете, по крайней мере - при жизни мамы. Да и после смерти вряд ли, учитывая, что мама находилась в полном здравии. Если только сможете доказать иные обстоятельства, на основании которых возможно признать сделку недействительной...