Как выписать дочь из другого города и прописать в квартире в Санкт-Петербурге - нужно ли её личное присутствие?

• г. Санкт-Петербург

Дочь, 19 лет, учится в СПБ, а прописана в другом городе с родителями. В СПБ есть квартира в собственности родителей. Как ее выписать с целью прописки в квартире в СПБ. Необходимо ли ее личное присутствие для оформления выписки?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы сняться с регистрационного учета дочь может обратиться по своему месту нахождения и написать там заявление о снятии с учета, будет несколько дольше, но зато приезжать не надо.

Да, или она может снчться с регистрации лично или через суд ее можно снять, по доверенности не снимают с регистрации по месту жительства.