Как решить проблему доступа к унаследованной квартире после смены замков?

• г. Москва

Умерла дочь, мать одна наследница, вступила на 1/2 доли квартиры. Там остался жить зять, которому приходилось 1/2 часть квартиры в собственности. Прошло 6 лет и он тоже умирает, его мама вступает в наследство. Ее доверенные люди все вывезли в том числе вещи дочери, теперь мать дочери не может войти в кв.так как сменили замки Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если она сама не может вселиться в квартиру, можно обратиться в суд и подать исковое заявление о вселение в жилое помещение.

Подать нужно иск о вселении в жилое помещение. После вступления решения суда в законную силу получить исполнительный лист и с помощью приставов вселиться.

Добрый день! Ей нужно обратиться в суд с исковым заявлением о вселении. Успехов!