Как решить вопрос с использованием общих общественных мест соседом, не оплачивающим коммунальные услуги?

• г. Москва

Сосед собственник второй комнаты подселил женщину по договору безвозмездного найма, но коридор, ванна, туалет, кухня находится в общей долевой собстевенности и сосед не оплачивал коммунальные услуги очень давно. Имеет ли право этот человек без нашего согласия пользоваться кухней и ванной?

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеет, раз это общая собственность, то что он не платит коммунальные платежи кассается только его и тем, кому он должен их платить. Ограничить его в пользовании нельзя, так иже тех лиц которых он вселил.