Повешена статья 158 ч.2 на меня без оснований - свидетельства о невиновности и алиби есть

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Валерий, на меня повесили статью 158 ч.2 в,вину свою не признаю, приступления не совершал.

Мне позвонили с полиции, попросли вежливым голом приехать, кто то написал на меня заявления, я приехал они начали на меня морально давить"Мол мы к тебе хорошо относимся, был бы другой разговарили по другому, ты признайся и будет все хорошо, избежишь наказания, сейчас напишешь явку с повиной и пойдешь домой"я на это все повелся, итог дело отправили в суд, незнаю что делать, помогите если можете, никто меня слушать не хочет, за 3 дня следователь все оформил и отправил в суд.

У меня была судимость 159 ч.2,уже 7 лет прошло, сейчас семья дети, я официально работаю.

У меня есть документальные подтвержения что в тот момент, когда совершалось якобы приступления я был в больнице.

Этого я человека знаю уже 7 лет, у нас сним был конфликт, а он пошел понаговорил, доказательств нет не каких.

Ответы на вопрос (4):

Этого я человека знаю уже 7 лет, у нас сним был конфликт, а он пошел понаговорил, доказательств нет не каких.-А доказательства и не нужны если есть явка с повинной. Нужно было с адвокатом идти.

Валерий, доброй ночи! Во-первых, необходимо ознакомиться с обвинительным заключением и желательно бы еще со всеми материалами дела, если они у Вас есть. Помочь Вам можно будет, но главное основное - Вы давали явку с повинной в присутствии защитника либо нет?