Что делать, если требуют писать заявление на неоплачиваемый отпуск без содержания и грозят увольнением по статье?

• г. Владивосток

У меня вот какой вопрос. Подскажите, что мне делать, если меня говорят чтоб я писал заявление на отпуск без содержания. Мне этот отпуск не оплачивается в течение 3 месяцев, а когда сказал им,что не буду писать Но по какой статье они не говорят. Они сказали мне, что найдут способ уволить меня по статье. Ежемесячно пишу заявление без содержания. На предприятие говорят, что работы нет. На данный момент я выплачиваю бывшей жене алименты, но сейчас мне нечем платить. Как мне быть? Спасибо Владислав.

Ответы на вопрос (5):

Единственное решение о защитить себя это подать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Единственно кто вам может помочь это Государственная инспекция труда и прокуратура района где находится ваше предприятие. Пишите жалобы в эти организации.

Уходить в отпуск без сохранения заработной платы не стоит, так как работодатель обманывает вас не оплачивая время прстоя. В случае болезни листок нетрудоспособности не будет оплачиваться. Обратитесь в гострудинспекцию с жалобой.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.