Как юридически корректно организовать охрану общежития во время каникул и праздников?

• г. Оренбург

Как быть, подскажите как юридически грамотно решить вопрос с дополнительной охраной общежития. Я мл. воспитатель (без пед стажа), есть и дневные воспитатели у кот. идет педстаж. На каникулы с 25.12 по 15.01 всех детей забирают. Но руководство требует охранять здание. У меня график работы только в ночь 2 через два. Дневные с 9 до 15.00 и с 15.00 до 21.00. Сделали график охраны общежития (никто не оплачивает эту охрану, добровольно-принудительно) дневные воспитатели, а их 14 чел. делят все дни, а мл. ночные воспитатели так и ходят 2 ночи через 2 ночи. Общежитие общее для всех воспитателей. Никому за охрану не платят. Начальник ответил что он нам должен же часы ставить (ночным) поэтому наш график сохраняется. А где же наши каникулы и новогодние праздники? Будьте добры, подскажите как быть и на что сослаться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.