Как будет оплачен листок нетрудоспособности при увольнении работника находящегося в больничном?

• г. Липецк

Не могли бы Вы дать разъяснения в данной ситуации. Как будет оплачен листок нетрудоспособности, если он открыт за 3 дня до увольнения, и пока больничный не закрыт, но работник уволен, так как работал на время исполняющего обязанности отсутствующего работника (д/отпуск) и вышел прервав свой д/отпуск, о чем не было извещено администрацией предприятия в письменной форме? Общий трудовой стаж работника 28 лет.

Спасибо, с уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Как будет оплачен листок нетрудоспособности, если он открыт за 3 дня до увольнения
30 дней после увольнения больничный лист оплачивает работодатель+компенсация за неиспользованный отпуск. (