Мама попала в больницу - к кому оставить детей и какие льготы полагаются?

• г. Челябинск

Мама попала в больницу.

Добрый день, подскажите как быть. Я мама 2 детей, одному 2 года, другому 2 месяца, нахожусь в декрете со 2 ребенком. Попала в больницу с ребенком 2 месяца. С кем мне оставить 2? С отцом, полагается ли ему законный больничный в таком случае или другие льготы? С бабушкой, тоже интересует вопрос про законные права и льготы. Как быть, помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да Ваш муж или мать вправе взять больничный по уходу за ребенком либо отпуск, если мама ребенка в больнице. Удачи Вам и всего самого наилучшего.